Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женский форум » Приятного аппетита

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно питаться: советы
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 13:15 
Форумчанин
Форумчанин

Нужно худеть. Но понимаю, что худеть нужно очень осторожно :) и думать не только о себе

Нашла интересного диетолога Анатолия Волкова.

Делюсь находками :)
Вложение:
Комментарий к файлу: диетолог Анатолий Волков
диетолог.jpg
диетолог.jpg [ 44.1 КБ | Просмотров: 6176 ]

- универсальный совет для всех: Не есть всякую гадость.

- про калории: Калорийность пищи определяется сжиганием ста граммов продукта, потом считается количество выделенного тепла. В организме таких процессов нет. У нас температура в кишечнике, условно, 38 градусов, при такой температуре ничего не горит. Подсчёт калорий — это абсолютный миф, который существует, чтобы ограничить выбор: у вас есть столько-то калорий, и больше вам не надо.

- про продукты: мы все разные, поэтому продукт одному крайне полезный второго может убить наповал, например анафилактическим шоком.

- про белки, жиры и углеводы: Белки и углеводы требуют разных условий пищеварения. Это означает, что эти продукты сочетать не надо, иначе будут проблемы, например гниение. Сочетание углеводов с сахаром запустит процесс брожения, поэтому очевидно, что сахар, фрукты и овощи нужно разделять. Про молочное с мясным я даже говорить не буду, настолько это известный факт.

-про соки, кофе и чаи: В словаре Даля написано, что слово «пить» относится исключительно к чистой воде. Всё остальное больше 150 лет назад «кушали». Еду нельзя пить, организм не успевает понять, что это такое. Если вы не прожевали еду, то организм не понял, что произошло. У вас включаются исключительно защитные реакции: это затрата воды, энергии, и то, что вы выпили, надо выводить, поскольку это нечто неопределённое. Не надо пить соки, надо есть еду. Единственный вариант свежевыжатых соков — когда вы их выжимаете у себя во рту. Туда же относятся чаи, кофе и морсы.

- про молоко: Молоко — это продукт, в природе не существующий. Молоко есть, пока есть грудной младенец и мама. Большинство людей очень плохо переносят молочные продукты. Примерно три четверти населения Земли вообще молоко не используют. Для Китая, Японии и Восточной Азии это небывалый продукт, сейчас их научили пить молоко, и они столкнулись с болезнями, которых у них никогда не было. Молоко — это продукт, который плохо сочетается с любой другой едой. Именно поэтому у всех млекопитающих переход от грудного кормления к твёрдой пище всегда очень короткий, иначе это чревато неприятностями. Коровье молоко предназначено для телёнка, оно другое по структуре, чем человеческое, поэтому его нужно разрушать (сквашивать) и только после этого употреблять.

Заголовок сообщения: Re: Как правильно питаться: советы
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2014, 13:27 
Форумчанин
Форумчанин

- про сахар: сахар, на мой взгляд, — это защита крови от обезвоживания. И тяга к сахару — это симптом жажды. Люди, которые пьют достаточно воды, сладкого не хотят.

- про вегетарианство: мы вынуждены обогревать себя большую часть года, поэтому вегетарианство в чистом виде не очень пригодно для страны с таким суровым климатом. Мясо можно не есть, но жир нужно есть обязательно. Нужны насыщенные, а это животные жиры (мясо, рыба и сливочное масло). Еще рабочая поверхность лёгких — это жир, мозги — это жир, костный мозг — это жир, половые гормоны — это жир, цветное зрение — это жир, клеточные мембраны — жир. Понимаете, чем чревато обезжиривание?

- про воду во время еды: все дети хотят пить во время еды. Пить во время еды необходимо, потому что уже на третьем куске еды падает вкусоощущение. Этот глоток воды возвращает вкусоощущение, благодаря чему организм реагирует на ваши действия значительно точнее.

- про БАДы: Я предпочитаю пищу, а не пищевые добавки.

- про рафинированное масло: Рафинированное — это вообще не масло. Это горюче-смазочный материал. Я бы это есть не стал, честно говоря. Оно даже на сковородке не горит: масло — это то, что горит.

- про аллергии: Аллергия — это попытка организма избавиться от мусора нестандартным способом. Основная задача организма — быть чистым внутри. Все технологии направлены на то, чтобы там стало чисто: мокрота, слизи, высыпания — это всё попытка очиститься. Лет двадцать назад не было такого количества гадостей, которые люди потребляют в виде разноцветных продуктов, лекарств, электронного эфира, плохой воды.

- про частоту приемов пищи: Голод неотличим от жажды. Если организм говорит «я хочу есть», надо выпить стакан воды. Если вы действительно хотите есть, он скажет: «А теперь давай есть».

- про диеты: Попробуйте опираться на две вещи: на то, чего хочет ваш организм, и на то, как вы себя чувствуете, когда последовали его совету.

Полная статья здесь http://www.the-village.ru/village/city/ ... _interview

Заголовок сообщения: Re: Как правильно питаться: советы
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 07:10 
Форумчанин
Форумчанин

Я считаю что питаться нужно стараться только правильной пищей , я сама стараюсь придерживаться такого .
Вот и насчет алкоголя , считаю что покупать магазинный алкоголь не стоит , в нем слишком много непонятной химии , если уж иногда и хочется выпить , то лучше приготовить самостоятельно домашний самогон .

Список форумов » Женский форум » Приятного аппетита