Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женский форум » Приятного аппетита

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои рецепты
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 10:36 
Форумчанин
Форумчанин

Очень вкусная и простая выпечка! Попробовала в древнем армянском монастыре :)

Армянская Гята!!!

1) Для теста муку просейте через сито вместе с солью и содой в глубокую миску. Добавьте масло и порубите ножом до образования крошки.

2) Добавьте мацони (кефир), перемешайте, соберите тесто в шар, затем немного вымесите. Если тесто получается слишком жидким, добавьте муки. Разделите тесто на 3 части, поместите в полиэтиленовый пакет и оставьте на 40 мин. на нижней полке холодильника.

3)Для начинки разотрите миксером масло, сахарную пудру и ванильный сахар добела. Добавьте муку и вымесите начинку руками до получения рассыпчатой однородной массы. Если она не получается рассыпчатой, добавьте муки. Разделите начинку на три части. Раскатайте каждую часть теста в форме прямоугольника толщиной 2–3 мм, распределите по нему часть начинки, скатайте в рулет, растяните его и придавите руками, чтобы сделать плотнее.

4) Глубокий противень выстелите пергаментом. Выложите рулеты на подготовленный противень, нанесите сверху волнистые узоры вилкой, наколите в нескольких местах, смажьте желтками.

5) Нарежьте рулеты прямо в противне кусочками шириной 2,5 см фигурным ножом. Немного отодвиньте кусочки друг от друга. Поместите противень с гатой в разогретую до 200°С духовку на 10 мин., затем убавьте температуру до 180 °С и выпекайте до готовности, пока не зарумянится, примерно 20 мин. Подавайте гату горячей или остывшей, к чаю.

Вложения:
34893[1].jpg
34893[1].jpg [ 25.74 КБ | Просмотров: 9693 ]

Сообщение Добавлено: 26 авг 2013, 12:38 
Модератор
Модератор

Маринованный лук

Маринованный лук (сухим способом) готовят обычно к шашлыку из любого мяса, ещё он отлично дополняет всевозможные и, особенно, мясные салаты. Также хорош он и в составе шаурмы, закусок в лаваше и бутербродов.

Для приготовления быстрого маринованного лука понадобится репчатый лук (или ялтинский фиолетовый), яблочный или виноградный уксус, сахар и соль (обычная поваренная или морская).

Приготовление:

Лук очистите и тонко нашинкуйте.

Желательно лук немного отжать просто руками и затем добавить сахар, соль и уксус.

Через несколько минут после перемешивания, лук даст сок, а через 15 минут готов к употреблению.

Вложения:
1170767_566270190095893_2100300730_n[1].jpg
1170767_566270190095893_2100300730_n[1].jpg [ 31.44 КБ | Просмотров: 9683 ]

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2013, 10:29 
Форумчанин
Форумчанин

Я вот здесь нашла неплохой рецепт приготовления осетинского пирога. Думаю сегодня вечером уже попробовать его приготовить, надеюсь что получится хорошо, а то у меня иногда с первого раза плохо получается, а вот когда уже "рука набита", тогда уже выходит очень вкусно.

Сообщение Добавлено: 07 янв 2014, 23:06 
Модератор
Модератор

Понравился рецепт "Армянская Гята", но разве простым кефиром заменишь мацони?

Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 10:41 
Модератор
Модератор

Не заменишь (((
Но если других вариантов нет ... приходится

Сообщение Добавлено: 18 апр 2014, 16:34 
Модератор
Модератор

Копирнула рецепт и отзыв о нем у френда в фейсбуке. Очень простой ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ для любой НЕСЛАДКОЙ начинки
Предлагаю простой рецепт для пирога с практически любой начинкой. Я люблю с рыбкой, особенно семгой. Делала с рисом, грибами, луком, овощами...
2 стакана муки
2 стакана сметаны
4 яйца
4-6 ст. ложки майонеза
4 ч.л. разрыхлителя
соль, специи
Вложение:
Комментарий к файлу: Вкусный пирог
10259967_648525618552147_2134925303396137554_n[1].jpg
10259967_648525618552147_2134925303396137554_n[1].jpg [ 28.15 КБ | Просмотров: 8200 ]

Приготовление:
Все перемешиваем, выливаем половину теста в форму, сверху начинку (в этот раз была отварная семга, рис, тертый твердый сыр), сверху вторую половину теста. В разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
PS: а вот начинки:
- 1 банка "сайра в масле" (масло слить но можно и не сливать, крупные косточки выбрать, размять рыбу вилкой), 3/4 стакана риса (это в сыром виде), 3 яйца, 2 ст. л. майонеза, зелень, соль, специи.
- капуста с грибами. Всё предварительно обжарить с лучком на небольшом количестве оливкового масла...
Из интернета - мною опробован. Я делаю сайру с капустой, порезанной квадратиками и малость протомленной на сковороде.
Пирог очень нежный, мягкий и воздушный.
Приятного аппетита!

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 17:34 
Форумчанин
Форумчанин

Столько у вас интересных рецептов, девочки) А я вот всегда с сайта беру, ну сама вот никак не могу ничего нового придумать) Все уже есть мне кажется) Недавно вот готовила мясо по французски , очень вкусное) Но рецептик конечно очень старинный) не знаю, что интересно раньше вместо майонеза клали)

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 15:14 
Участник
Участник

Спасибо вам всем большое, я тоже взяла себе парочку интересных рецептов на заметочку)) С детства люблю покушать вкусно, поэтому кулинарные рецепты изучаю постоянно, чтобы на праздник всем гостям показать какая из меня хозяйка хорошая получилась)

Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 20:47 
Участник
Участник

Тоже хочу поделиться рецептиком очень вкусного салатика "Белый лебедь", в интернете нашла: http://ladyspecial.ru/kulinariya/kulina ... elyj-lebed - тут нет ничего сложного, а получается очень вкусно и красиво :)

Список форумов » Женский форум » Приятного аппетита