Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женский форум » Приятного аппетита

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу полезные десерты
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2014, 15:07 
Форумчанин
Форумчанин

Inno4ka писал(а):
Самым вкусным фруктом в мире совершенно справедливо считается мангостин (мангостан или гарциния, латинское название Garcinia mangostana). Размером фрукт с небольшой мандарин, имеет кожицу фиолетового цвета и белоснежную мякоть, похожую на нежный кремовый десерт...

Кто-нибудь пробовал???

Мангостин нет, но муж привез из командировки вот эту сладость из Японии - http://expertoza.com/2013/03/galbo-mini/. Очень вкусная штука, правда разлетается быстро, т.к. что-то дети стащат, что-то родные попросят)

Сообщение Добавлено: 20 июл 2014, 15:57 
Модератор
Модератор

Рецепт творожных маффинов без муки
Ингредиенты (на 5-6 шт.):
200 грамм творога (я беру 1% или обезжиренный)
1 яйцо
40 грамм овсяных хлопьев
1 грамм соды
110 грамм сахара (это по рецепту, но на мой взгляд сахара нужно ГОРАЗДО меньше)
2 грамма ванилина.

Всё перемешать и выложить в формочки для кексов. Выпекать ~20 минут при температуре 180 градусов.

К ним часто делаю немного крема: корица+сметана+чуть-чуть слив. масла (можно и от него отказаться). Все это растопить и смазать маффины за мин 5 до готовности. Очень ароматно!

Можно подавать с нежирной сметаной или йогуртом - будет еще вкуснее.

Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 12:50 
Форумчанин
Форумчанин

Могу поделиться с вами сайтом, которым сама уже давно пользуюсь, держите 1000.menu , помимо полезных десертов там полно разнообразных полезных блюд. А если чего не найдете, вам на форуме подскажут. Я своих уже так в еде избаловала, что уже иногда просто не знаю, что готовить, а этот сайт меня постоянно выручает!

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2015, 03:24 
Участник
Участник

Я открыла для себя новый не вредный десерт: кисломолочное суфле, готовится простейше.
Ингридиенты:
- Поллитра домашнего кислого молока, можно заменить на пол литра кефира + грамм 100 сметаны.
- ложка желатина
- три ложки сахара
- можно добавить добавки, какие любите: ложка какао, горсть ягод, банан, несколько ложек варенья

Желатин заливаем тремя ложками кипячёной или бутылированной воды, оставляем минут на 40, чтобы набух. Я замачиваю в чашке
Потом на водяную баню, чтобы растаял. Я просто чашку с желатином ставлю в горячий чайник.

Минуты три миксером или блендером взбиваем кислое молоко с сахаром и добавками, тонкой струйкой вливаем туда желатин, взбиваем ещё минуты три.
Разливаем по креманкам, фужерам или стаканам и в холодильник на пару часов.

Получается вкусный десерт, очень похожий на не холодное мороженное, нежное птичье молоко или воздушное желе.
Сразу и не скажешь, что делается с кефира или кислого молока.

Solnyshko писал(а):
Гвоздем?! :shock:

Да :) Я беру большой гвоздь, потом вынимаю из яблочка. Если готовите в микроволновке, то конечно лучше без гвоздя, иначе вам микроволновка такие фейерверки устроит, мало не покажется.
Кстати "фишка" с гвоздём - совет педиатра, она его рассказала, когда мы боролись с анемией мелкого.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Список форумов » Женский форум » Приятного аппетита